«Дарите детям радость»

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых. Для детей проводится много разных мероприятий, чтобы их детство проходило интересно и весело.
Витебская городская организация ОО БелОИ собрала на праздник под названием «Дарите детям радость» членов организации — родителей детей с инвалидностью, а также детей, воспитывающихся в семьях, где имеют инвалидность один или оба родителя. Невозможно не отметить, насколько ценят эти детки и их семьи заботу и внимание, насколько важны для них радостные эмоции и добрая объединяющая праздничная атмосфера. Поэтому и в этом году «детский день» выдался ярким и позитивным.
В сквере «Академический» для организации праздника собрались в дружный коллектив Витебская городская организация ОО «БелОИ», средняя школа № 18, территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района, городская организация ДОСААФ. На мероприятие были приглашены депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Старинская и заместитель главы администрации Первомайского района Марина Новицкая. Музыкальный коллектив «Зорачкі» задавал тон празднику. Замечательный концерт сопровождал работу площадки «Арт-терапия в работе с детьми», мастер-класс рисунков «Страна чудес», шахматный турнир «Папа школы». Преподаватель изобразительного искусства СШ№18 Галина Федотова провела мастер-класс по необычному завязыванию платков для всех желающих. Такие занятия она и ранее проводила в родительском клубе.
Немало аплодисментов сорвало дефиле, на котором демонстрировались…шляпки. Причем модели были самые разные. Очень трогательные головные уборы в виде цветов показали малышки из ДУ № 76 под руководством психолога Натальи Чадковой. Чудные и очень женственные модели демонстрировали «девушки» зрелого возраста (так с улыбкой отрекомендовалась одна из участниц) из территориального центра обслуживания населения, они же подняли настроение всем присутствующим на танцевальной площадке «Бабушки-заюшки», где исполнили в замечательных костюмах восточный и цыганский танцы. Привлекала внимание фотовыставка двойняшек и шашечные сражения, где кипели нешуточные страсти. Не могу не отметить работу приветливых, жизнерадостных ребят команды волонтеров,организованную районным комитетом БРСМ под руководством первого секретаря Святослава Михайлова. Турнир по мини-футболу был организован как среди детских команд спортивной школы «Комсомолец» и Детского дома города Витебска, так и среди взрослых. Детям, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии, в рамках выездной акции «Клоун в гости» Витебская городская организация «БелОИ», ТЦСОН Первомайского района и Первомайская районная организация БРСМ «доставили праздник на дом». Каждый, кто присутствовал на празднике, унес с собой частичку тепла и добра, зарядился хорошим настроением, а это значит, что праздник удался!

You may also like...