Праздник спорта и общения

И снова здравствуйте, дорогие друзья! Только-только отгремели салюты фестиваля «Славянского базара» в Витебске, в дни которого у нас с вами проходил 15 международный фестиваль творчества людей с инвалидностью. А мы снова вместе. 21 июля совместно с управлением спорта и туризма Витебского облисполкома и нашими постоянными партнёрами и соратниками- директором ГУ « Физкультурно-спортивный клуб «Витебск» Игорем Паремским и его коллективом- мы встретились на стадионе Витебского центрального спортивного комплекса. Уже ставшая для нас традиционной открытая городская спартакиада для людей с инвалидностью «Спорт для всех» приобрела новый статус областного мероприятия. Чему я очень рад. Это радует и вселяет надежду, что всё это не зря, что всё не напрасно; подтверждением тому- 50 участников, готовых не только побеждать, но и подсказать, указав на ошибки, и просто поддержать добрым словом и хорошей шуткой. Новые лица, приятные люди, смех и друзья на долгие годы. Вот как я вижу эту спартакиаду.

Комплексные состязания с открытым статусом объединили представителей БелОИ и РАИК не только из Витебска, но и из Орши, а также Полоцка. Друзья-соперники могли проявить себя в таких видах программы, как:

  • гонки на колясках (400 и 100 метров);
  • метание диска, ядра и копья;
  • кольцеброс;
  • дартс;
  • бочча;
  • шашки и шахматы.

Солнечная погода стала прекрасным дополнением к спортивному азарту, а возможность живого, дружеского общения для многих — не меньшая награда, чем медали и грамоты, которыми организаторы отметили победителей и призёров.

Отмечая тёплую атмосферу спартакиады, хочется отметить, что она вовлекла в свою орбиту активных и ярких личностей, способных заразить оптимизмом и стремлением к победе не только на спортивных площадках, но и в преодолении сложных обстоятельств повседневной жизни.

Надеемся, что в следующем году спартакиада расширит свои границы, став ещё одним узнаваемым брендом гостеприимного Витебска. Можете быть уверены: независимо от погоды, душевного тепла хватит на всех. Так что до новых встреч, друзья!

Эдуард Аветисян и Сергей Чубаров

You may also like...