Шестьдесят четыре клетки дружбы

Двадцать второго июня в витебском шахматном клубе «Ладья», среди инвалидов всех категорий, прошёл первый областной чемпионат по шахматам и русским шашкам.

Шашки и шахматы – игры с тысячелетней историей, вместившей в себя мудрость разных цивилизаций и континентов. И вот, в самый длинный день в году, проверить себя за чёрно-белой доской смогли более 20 человек — представителей БелОИ и БелТИЗ, из Витебска и Орши.
«Игры разума» проходили максимально упорно и, конечно, обрели своих победителей, но гораздо важнее, что, несмотря на соревновательный характер мероприятия, атмосфера оставалась, дружелюбной и располагающей к общению.

Показательно, что абсолютно все участники были отмечены памятными дипломами, ведь результат, в данном случае, действительно вторичен. Главное – возможность встретиться, проявить себя и в очередной раз наглядно доказать: когда мы вместе, наши возможности действительно безграничны.

P.S. Участники областного чемпионата выражают благодарность Областному и городскому обществу инвалидов, а также — ГУФСК «Витебск» и всем причастным к организации данного мероприятия.

You may also like...