Осень жизни – не старость души!

Пожалуй, именно такой жизненный девиз как нельзя лучше подходит ко всем зрителям и участникам концерта, который состоялся 3 октября 2019 года в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо Витебска «Двина». День пожилого человека, которому и была посвящена праздничная программа, отмечается в нашей стране в первый день октября, и Витебская городская организации ОО «БелОИ» не могла остаться в стороне от этой знаменательной даты. Неоценимую помощь в организации и проведении праздника оказали верные друзья и партнеры ВтГО ОО БелОИ – Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Витебска во главе с его директором Ольгой Валерьевной Гурченко и заведующей отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Еленой Валерьевной Кулаковой.

Осень жизни не зря называют «золотым возрастом». Мудрость и опыт людей почтенного возраста – бесценный дар, который необходимо ценить и передавать новым поколениям, а достойно прожитые годы – повод для гордости собой и уважения со стороны окружающих людей, родных, близких.

Не изобрели еще такой машины времени, которая позволила бы хоть на мгновение возвратиться в прошлое, вернуть годы ушедшей юности убеленным сединами людям. Но организаторам праздничной программы это удалось сполна! На несколько часов окунулись в прошлую эпоху зрители концерта, ставшие пассажирами музыкального авиарейса «502019. От юности к настоящему». Очаровательные ведущие концерта «перевоплотились» в бортпроводниц, которые уверенно вели зрителей-пассажиров через годы и расстояния, помогая им вспомнить музыкальные шлягеры 1950-2000-х годов, важнейшие достижения науки, культуры, любимые киношедевры прошлых лет.

Радовали собравшихся и зажигательные танцевальные ритмы. Праздник прошел весело и задорно, лишь подтвердив истину, что паспортный возраст – не помеха активной жизненной позиции, оптимизму и позитиву. И, наверное, не зря День пожилого человека называют днём добра и уважения, ведь сердца таких людей согреваются нашим милосердием, вниманием и пониманием.







You may also like...