Духовность- приоритетное направление

Развитие духовности в совокупности с исторической составляющей- неотъемлемое направление в жизнедеятельности Городокской районной организации Белорусского общества инвалидов. Священники- частые гости в ОДПИ ТЦСОН, где люди с инвалидностью получают духовное развитие, а председатель правления Ильин В.А. ведет клуб «Благовест».

На протяжении многих лет организовываются паломническо-экскурсионные поездки по святым и историческим местам Беларуси, России, Грузии, Украины. В городе и в районе у нас много друзей среди педагогов, медработников, госслужащих, которые с удовольствием участвуют вместе с инвалидами в этих мероприятиях, выражая свою солидарность и поддержку маломобильным людям.

На праздник братьев Макковеев, или Медовый Спас, правление организовало паломническо- экскурсионную поездку в г. Славгород, на Голубую криницу, куда десятки тысяч паломников съезжаются в этот день.

Участники поездки, помимо святынь, посетили мемориал деревень, которые исчезли с лица земли на славгородчине вследствие Чернобыльской катастрофы, побывали в музее-усадьбе Янки Купалы в Левках, на Трофимовой крынице в Александрии. Вера, дружба и сплоченность всегда укрепляют здоровье- уверены члены общества инвалидов.


You may also like...