Соревнования по рыбной ловле на водоеме Лучиновка

25 мая 2019 года на водоеме Лучиновка (Витебский р-н) прошли любительские соревнования по рыбной ловле для людей с инвалидностью.
Попытать рыбацкое счастье приехали 12 участников из Витебской городской организации ОО «БелОИ» и РАИК, а также члены их семей. Приятно удивил 17 летний житель Полоцка, инвалид-колясочник Савенок Даниил: узнав о соревнованиях по рыбной ловле от друзей, записался и приехал с родителями поучаствовать в этом мероприятии. В 9.00 началась жеребьёвка, размеченные номерами сектора ждали участников соревнования. Проблем с передвижением не было, ведь нас уже ждали наши давние друзья— группа волонтёров ВГМУ. Спасибо большое, ребята, за вашу помощь.

Вернёмся к участникам.Время на подготовку и сбор снастей—и вот старт. Пять часов, отведённых регламентом, для охваченных азартом рыбной ловли людей пролетели незаметно. Как и в любом виде спорта, есть победители и побеждённые. Но я не видел на лицах людей даже нотки огорчения. Я бы соврал, сказав, что не хотел поймать самую большую рыбу в этом водоёме, как и все остальные, но, увы, в этом и есть вся суть рыбной ловли:рыба клюёт вчера и завтра. Рыба была неактивной, возможно,из-за погоды, которая то брызгала дождём, то ласкала почти летним солнышком. И всё же мероприятие удалось, что не могло не радовать – ведь подобные соревнования в Витебской городской организации ОО «БелОИ» проводились впервые, потому особенно важна была позитивная атмосфера. Люди отдыхали душой, наслаждались по-летнему теплым солнышком и просто дружески общались между собой. А настоящие рыбаки говорят: время, проведённое на рыбалке, в книгу жизни не записывается.

По окончании соревнований все участники были награждены памятными дипломами, а затем собравшихся ждала вкуснейшая уха и обед на природе. Каждый присутствующий смог зарядиться положительными эмоциями, отдохнуть на природе вдали от городской суеты. И хочется верить, что такие соревнования будут радовать нас ежегодно и еще не раз дадут повод собраться вместе!

И вот наши победители!

1 место Гнутов Кирилл, вес 1180 г. (самый юный участник), Витебск

2 место Савенок Даниил, вес 860 г., Полоцк

3 место Аксоментов Илья, вес 435г., Витебск

Поздравления победителям !!! Вы молодцы!

Хочу поблагодарить за помощь в организации соревнований команду Витебских рыболовов «Джо фиш» и друзей, принявших в этом участие:Игоря Бензикова,Диму Мелешко, Андрея Баранова, Диму Лопатина, ПавлаГрищенкова, ИринуЮхнавец, СветлануСлановскую, Наталью и АлександраГрищенковых. ПавлаМурычева. Вы Молодцы! Спасибо, друзья, за вашу помощь и проделанную работу.До новых встреч!

Волонтерам ВГМУ — Горбылеву Сергею, Свиридову Алексею, Красновской Марии и Володько Кристине — огромная благодарность за их работу и внимание!

Витебская городская организация ОО БелОИ благодарит:

  • руководство компании БелАгроБиотехнологии — директора Ольшевского Юрия Сергеевича за предоставленную для соревнований прикормку, ароматикуи призы;
  • Селиванова Александра, директора магазина «Клёвый», за помощь в организации, возможность проведения соревнований на платном водоёме «Лучиновка» и предоставленные призы;
  • руководство магазина «Щукарь» за участие и предоставленные призы и наживку;
  • ГУ «Витебский государственный Дружбы народов медицинский университет»;
  • ГУ «ГФСК «Витебск».

You may also like...