Радужный мир счастья

Вот и промелькнула незаметно летняя пора – время радости, смеха и веселья, беззаботного отдыха, веселых приключений и ярких эмоций. А еще летние дни — это прекрасная возможность встретиться друг с другом, пообщаться и отдохнуть на природе веселой компанией. И такую возможность предоставила для своих подопечных Витебская городская организация ОО БелОИ.

Праздник для детей-инвалидов и детей, которые воспитываются родителями с инвалидностью, прошел 22 августа в инклюзивном парке «Радужный мир» . Организаторами этого мероприятия стали Местный благотворительный фонд духовного возрождения «Жизнь» и его исполнительный директор Инна Година, хореографическая студия «Plastica» и ее руководитель Дарья Кулик, Витебская городская организация ОО БелОИ и ее председатель Эдуард Аветисян, а также Отдел образования администрации Октябрьского района г. Витебска. Более двух часов длилось яркое представление с участием аниматоров, душевными стихами и театрализованными представлениями от студии «Plastica». Пуститься в пляс под зажигательную музыку и песни детской образцовой студии ГУО «Средняя школа №4г. Витебска» «Беларускiя зоркi» было впору и взрослым, и детям. Под руководством дизайнера Екатерины Стручковой дети вырезали большой пазл «Дружба, любовь, мир, счастье» и все вместе его раскладывали. Особо трогательным на нашем празднике стало выступление Дамира Кубаева, подопечного ГУО «Витебский городской Центр дополнительного образования детей и молодёжи» и клуба «Остров надежды», занимающийся с детьми и молодёжью с ОДФР.

собую благодарность хочется выразить Алине Дерябиной, которая пришла на мероприятие с подарками для всех организаторов. Алина имеет инвалидность и при этом рисует изумительные работы в технике «батик». На площадке инклюзивного парка развернулась мини-ярмарка, где любой желающий мог приобрести за символическую цену сувениры ручной работы на память о замечательном празднике и тем самым внести свою посильную лепту в дело помощи детям с инвалидностью.

Праздник «Литературный пазл-2» получился веселым, ярким и по-настоящему добрым, а главным подтверждением этому стали улыбки на лицах всех присутствующих, радость и хорошее настроение. Каждый ребёнок, который пришёл на праздник, получил в подарок книгу. Их собирали дети на акции «Подари книгу», проведённой к этому мероприятию заранее. Все участники и организаторы получили памятные подарки от Благотворительного Фонда «Жизнь». Организаторы и участники праздника надеются, что парк «Радужный мир» еще не раз соберет душевную компанию друзей, и такие мероприятия станут доброй традицией в нашем городе!





















You may also like...