Праздник Светлой Пасхи

Праздник Светлой Пасхи – один из самых желанных и ожидаемых праздников Весны! Пробуждение природы вместе с приходом теплых дней радует нас всех, уставших от зимы, холодов и серых пасмурных дней. Пасха — радостный и торжественный праздник, наполненный добротой, любовью и светом, и как же хочется каждому разделить радость светлых пасхальных дней со своими родными, близкими и друзьями. И такая прекрасная возможность появилась в минувший вторник, 4 мая, у более двух десятков людей с инвалидностью по опорно-двигательному аппарату и занимающие, активную жизненную позицию, проживающих в городе Витебске и Витебском районе. По инициативе благотворительного фонда духовного возрождения «Жизнь» и Витебской городской организации ОО «БелОИ»в стенах культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо Витебска «Двина» прошли «Пасхальные встречи». Участниками праздника стали также представители ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников», выпускники Сенненской школы-интерната Витебской области, подопечные отделений дневного пребывания для инвалидов трех территориальных центров Витебска и территориального центра Витебского района, настоятель храма Рождества Христова – Отец Виктор Гляд.

«Золотое кольцо Витебска «Двина» принимает «Пасхальные встречи» уже не в первый раз, однако Витебская городская организация ОО «БелОИ» с большой радостью приняло участие в таком  мероприятия. И со стороны организаторов было сделано все, чтобы каждый, пришедший на встречу, сохранил в памяти самые положительные и яркие впечатления от праздника. Учитывая, что большинство собравшихся – люди с трудностями в передвижении, была осуществлена помощь в доставке к месту встречи и обратно домой  транспортом ТЦСОН Октябрьского и Витебского районов. И состоялся замечательный праздник, по-настоящему душевный и уютный. С добрым словом и пожеланиями к участникам праздника обратился настоятель храма Рождества Христова – Отец Виктор Гляд, идейный вдохновитель мероприятия Людмила Леонидовна Прокофева с  концертом для собравшихся выступили участники трио «Ковчег» и сообщество православных авторов-исполнителей «Благодар».

В светлую пасхальную неделю участники сообщества «Благодар» поздравили  на дому Неонила Васильевна Горошко – ветерана ОО БелОИ, состоящую в Витебской городской организации с 1989 года и глубоко верующего и доброго человека. Женщина, конечно же, была безмерно рада такой встрече и вниманию в такой замечательный и значимый праздник для всех христиан.

Приятным сюрпризом, озвученным на празднике, стала новость о присвоении звания мастера спорта по бочче члену Витебской городской организации ОО «БелОИ» Сергею Чубарову . Спорт для Сергея уже давно не просто хобби, на счету парня множество достижений в разных видах спорта, и сегодня можно только порадоваться за очередную взятую высоту!

Витебская городская организация ОО БелОИ сердечно благодарит коллектив благотворительного фонда духовного возрождения «Жизнь», директора фонда Инну Владимировну Годину и каждого, кто принял участие в нынешнем празднике, кто помог в его подготовке и проведении. И конечно же, мы надеемся, что и в дальнейшем еще не раз порадуют подопечных нашей организации такие светлые и радостные встречи.

Павлович Мария и Эдуард Аветисян

You may also like...