«Витебские надежды 2022»

Традиционная открытая спартакиада «Витебские надежды 2022», организаторами которой ежегодно являются государственное учреждение «Городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск» отдела спорта и туризма Витебского горисполкома, совместно с Витебской городской организацией общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» прошла 5 ноября на базе ледового дворца спорта СУ «Хоккейный клуб «Витебск» и стала первым из мероприятий приуроченных к грядущему «Международному дню инвалидов».

118 спортсменов и гостей, разного возраста и категорий инвалидности могли проявить себя в соревнованиях по жиму гири, фигурном вождении на колясках, дартсу, шашках и бочче, а также, в спортивных конкурсах – корнхолл, кольцеброс и зиг-заг.

Старт спартакиады и напутственные слова участникам соревнований дал Председатель Витебского городского Совета депутатов — Белевич Владимир Иосифович. Также с приветственными словами выступили главный судья спартакиады, директор государственного учреждения «Городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск» — Паремский Игорь Игоревич и Председатель правления Витебской городской организации Общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» — Аветисян Эдуард Анатольевич.

В спартакиаде приняли участия не только члены ОО «БелОИ», но и территориальные центры соцобслуживания населения г. Витебска и Витебского района, члены общественных объединений «БелТиз» и «РАИК», ГО «БелОИ» г. Орши, ГУО «Витебская специальная общеобразовательная школы-интерната».

В подобных соревнованиях, кроме чисто спортивной составляющей, очень важна особая атмосфера и благоприятная почва для общения. Создать её удалось, в том числе и с помощью концертной программы, предваряющей и сопровождающей соревнования.

Детский танцевальный коллектив и акустический концерт в исполнении рок группы Golden Gate, в полной мере поспособствовали спортивному вдохновению всех участников, а коллектив ГУ ГФСК «Витебск» как всегда обеспечил грамотное судейское сопровождение спортивной части праздника.

Всех призёров соревнований ждали заслуженные медали и призы, но куда важнее, что участники получили свою долю приятных впечатлений и багаж положительных эмоций, а значит, победителями спартакиады «Витебские надежды 2022» стали все его участники и это – главный её итог.

Представляем Вашему вниманию итоговые результаты городской спартакиады «Витебские надежды 2022».

 

Соревнования по настольному теннису

🥇Синкевич Галина

🥈Иванова Марина

🥉Селезнев Юрий

 

Соревнования по бочча

🥇Короткин Андрей/Щербакова Людмила

🥈Куприянов Артур/Маркова Раиса

🥉Чубаров Сергей/Фатеева Ольга

 

Соревнования по жиму гири и гантели

🥇Гренкова Елена

🥈Гнутова Виктория

🥉Болтович Наталья

 

🥇Чкалов Игорь

🥈Грибов Виталий

🥉Буланчиков Алексей

 

🥇Ляховская Анжелика

🥈Макаров Никита

🥉Махортов Александр

 

Конкурс «Кольцеброс»

🥇Зубанов Вячеслав

🥈Малашенко Евгений

🥉Голубков Тихон

 

🥇Дубков Вячеслав

🥈Загнетова Дарья

🥉Макаренко Полина

 

Соревнования по дартсу

🥇Фрол Юлия

🥈Гнутова Виктория

🥉Вялова Юлия

 

🥇Голубков Тихон

🥈Малашенко Евгений

🥉Мамойко Евгений

 

🥇Рабковская Рената

🥈Шайдо Мария

🥉Ляховская Анжелика

 

🥇Буланчиков Алексей

🥈Гурко Андрей

🥉Аксаментов Илья

 

Конкурс «Зиг-заг»

🥇Гнутова Виктория

🥈Иванова Ольга

🥉Большаков Алексей

 

Фигурное вождение на колясках

🥇Гурко Андрей

🥈Буланчиков Алексей

🥉Аксаментов Илья

 

Соревнования по шашкам (среди женщин)

🥇Карпушова Татьяна

🥈Рабковская Рената

🥉Бородуля Ирина

 

Соревнования по шашкам (среди мужчин)

🥇Винокуров Виктор

🥈Чубаров Сергей

🥉Кирпиченко Максим

 

Конкурс «Корнхолл»

🥇Шахтиеров Тимур

🥈Иванова Ольга

🥉Шайдо Мария

 

🥇Симаник Тимур

🥈Васильева Татьяна

🥉Лицкевич Надежда

 

💥Поздравляем всех победителей и призеров городской открытой спартакиады «Витебские надежды-2022» и желаем всем счастья и крепкого здоровья !!!
P. S.

Витебская городская организация Общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» благодарит отдел спорта и туризма Витебского горисполкома, коллектив государственного учреждения «Городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск», руководство ледового дворца спорта СУ «Хоккейный клуб «Витебск» и Первомайскую и Октябрьскую организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», за помощь в организации спартакиады «Витебские надежды 2022».

Территориальные центры соцобслуживания населения г. Витебска и Витебского района, за помощь в доставке людей с инвалидностью, для участия в городской спартакиаде «Витебские надежды 2022».

Государственное учреждение образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» и Валерия Григорика руководителя рок группы Golden Gate за праздничную часть спартакиады «Витебские надежды 2022».

You may also like...