17 ноября 2022 г. в Центральной городской библиотеке им. М. Горького прошла отчетно-выборная конференция Витебской городской организации ОО «БелОИ». В ходе конференции были подведены итоги работы организации за период с 2018 по 2022 г., заслушаны отчетные доклады председателя Витебской городской организации ОО «БелОИ» Аветисяна Эдуарда Анатольевича и председателя Контрольно-ревизионной комиссии Фатеевой Ольги Николаевны.

В конференции приняли участие 39 делегатов, а также приглашенные гости – руководители структурных подразделений Витебского городского исполнительного комитета, руководители общественных объединений и партий, БРСМ, находящихся в тесном сотрудничестве с ВтГО ОО «БелОИ». Прозвучали слова благодарности за проделанную работу от Председателя Центрального Правления Общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» Василия Васильевича Лукашевича которые зачитал председатель областной организации и член Президиума ЦП ОО «БелОИ» Михаил Егорович Королюн.

Выступившие в ходе конференции делегаты и гости были единодушны в поддержке деятельности председателя ВтГО ОО «БелОИ» Аветисяна Э.А., за 4 года руководства которого деятельность городской организации вышла на новый уровень – ни один член организации не остается без помощи и поддержки, а помогают, что называется, и словом, и делом, и лозунг «Дойти до каждого!» — не просто слова. Людям с инвалидностью и членам их семей оказывается помощь в плане реабилитации, социальной адаптации, трудоустройства, решения проблем различного уровня. А множество проводимых мероприятий позволяет людям не сидеть в четырех стенах, а «выходить в свет» и, несмотря на ограничения в здоровье, жить интересно и позитивно.

В завершение конференции Эдуард Анатольевич обратился к участникам конференции, очень тепло поблагодарив всех за доверие и высокую оценку своей работы, подчеркнув при этом, что справляться с массой обязанностей было бы сложно, если бы всяческую поддержку ему не оказывали активные и ответственные люди рядом – председатели первичных организаций, члены правления Витебской городской организации ОО «БелОИ». За добросовестную работу и помощь на благо организации эти люди были награждены благодарственными письмами от председателя Правления.

Завершилась конференция избранием делегатов на VII съезд ОО «БелОИ», проведение которого состоится летом 2023 года. Также был избран новый состав правления ВтГО ОО БелОИ и контрольно-ревизионной комиссии. Проведено первое заседание вновь избранного Правления на котором путем голосования председателем Правления Витебской городской организации был единогласно избран Эдуард Анатольевич Аветисян.

Поздравляем Эдуарда Анатольевича с переизбранием на эту должность, желаем успехов в его нелегком, но таком нужном и важном труде!







You may also like...