Трудоустройство людей с психосоциальными и интеллектуальными нарушениями

Дорогие друзья!

12 марта в Центральной городской библиотеке им. М. Горького (пр-т Фрунзе, 30а) состоялось очень важное мероприятие — круглый стол.

Тема мероприятия: «Трудоустройство людей с психосоциальными и интеллектуальными нарушениями»

Уютный зал, приятная обстановка в библиотеке им. М. Горького — всё располагало к дружественной и непринуждённой беседе, чего не скажешь о вопросах и проблемах, из-за которых настолько разные люди собрались, пытаясь найти пути в решении этих вопросов. Сергеем Дроздовским (ППУ “Офис по правам людей с инвалидностью”) были озвучены стандарты Конвенции о правах людей с инвалидностью и их имплементация в Беларуси в части права на труд, представлены конкретные проблемные случаи, связанные с трудоустройством и проблемами в этой области. Мероприятие включало в себя просмотр ролика о проблемах людей с психосоциальными нарушениями и рассказ о самой идее, процессе съемки и ее реализации съемочной командой. Участницы и участники круглого стола проявили неподдельный интерес к этой проблеме и приняли участие в групповой дискуссии по возможным путям решения проблем с трудоустройством, поиске партнерств.

Участники круглого стола — Офис по правам людей с инвалидностью, Витебская городская организация ОО «БелОИ», Витебский клубный дом «Крылья надежды», Арт-пространство VZAR, руководители и представители ТЦСОН нашего города, потенциальные работодатели, руководители предприятий и их представители.

Благодарим коллектив библиотеки им.М.Горького во главе с директором Богатенок Еленой Леонидовной за помощь в организации круглого стола 12 марта 2019г.

You may also like...