Паралимпийский спорт в концепции медико-социальной реабилитации и интеграции

4 апреля 2019г. состоялось открытие II Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Паралимпийский спорт в концепции медико-социальной реабилитации и интеграции».

Организаторами являются Министерство Здравоохранения РБ, УО «Витебский государственный медицинский университет», Республиканский центр по олимпийской подготовке по параолимпийским и дефлимпийским видам спорта.

ГУ « Витебский государственный Дружбы народов медицинский университет» принимал гостей с разных областей и регионов нашей страны и ближнего зарубежья. Витебская городская организация общественного объединения «Белорусское Общество Инвалидов» тоже приняла активное участие в конференции и мастер-классах. Программа конференции была весьма насыщенная и интересная, о чём свидетельствовало большое количество гостей и друзей такого поистине интересного и значимого мероприятия. Интереснейшие доклады, захватывающие мастер-классы ¬¬— всё это не могло не отразиться на регламенте. Вопросы к докладчикам и организаторам мастер классов на протяжении всего времени не переставали звучать из разных сторон зала. Тому была причина: темы, затронутые на конференции, были актуальны как специалистам , так и людям с инвалидностью. Одно не вызывает сомнения: участники — люди активные, многогранные, настоящие профессионалы в своей области. Не могу не отметить наших всеми любимых волонтёров, которые как невидимые стражи появлялись из неоткуда, не давая даже представить, что у людей с инвалидностью есть трудности. В эти дни для них не было ничего невозможного. Спасибо Вам ребята!

Конференция дала возможность познакомиться лично с интереснейшими людьми, получить полезную информацию для профессионального роста и заряд энергии к достижению своих целей.

Благодарим за приглашение Медицинский университет https://vk.com/vsmu_official, а также всех докладчиков и гостей Конференции, тренеров и спортсменов за мастер-классы.

 

You may also like...